Необходимость операции при межпозвонковой грыже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, родственница живет в глубинке(Саратовская область) ездить часто на консультации нет возможности. Беспокоят боли в поясничной области при ходьбе и физ. Нагрузке. Обратилась по месту жительства к неврологу, было рекомендовано сделать МРТ. МРТ сделала, заключение врача, прием лекарственных препаратов и операция. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу правильности назначения лечения и операции. Насколько необходимо ее делать. (заключение врача во вложении) Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-18 19:18
Здравствуйте. Приведённого лечения будет недостаточно для снятия отёка и болевого синдрома. Грыжа большая и требует очного осмотра нейрохирургом, обычно такие большие грыжи оперируют. На данный момент нужен осмотр нейрохирурга.
Можно рекомендовать провести курс внутривенных капельниц, 1. Л-лизина есцинат 10,0 + физиологический раствор 200,0 + 1,0 дексаметазон в. в капельно, медленно № 7.
2. Мильгама 2,0 в. м через день 5 раз.
3. Диклофенак 3,0 в. м. № 7 дней.
4. Трифас 10мг 1т утром 10 дней.
Наталья 2019-05-20 09:21
Огромное спасибо!