Что происходит с анализом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреати, полип в желчном пузыре
Здравствуйте, все началось с приёма препарата сиофор 800. Начала мучить диарея. Около 2 месяцев назад начали появляться ноющие боли внизу живота и со стороны спины - поясница. Так как у моей мамы был обнаружен рак кишечника в 35, это стало и моей больной темой. Боюсь его всю жизнь. Проблемы меня сильно настораживают и я решила сдать анализы. Общий анализ сдаю регулярно. В этот раз сдала кроме него еще и онкомаркеры.
Рэа - 0.8 (в данной лаборатории референсное значение меньше 5)
Са 19-9 - 892 (должно быть меньше 37)
СОЭ- 24 (должно быть меньше 20)
Лейкоциты - 8.09 (4.5-11)
Гемоглобин- 14.4 (11.7- 15.5)
На что эти анализы могут указывать? Очень сильно переживаю. Места не нахожу, обследоваться собираюсь, но хотелось бы понять что вообще может происходить. В ЖКТ всегда были проблемы: хронический панкреатит, полип в желчном пузыре, загиб желчного пузыря, рубцы в двенадцатиперстной кишке. Плюсом проблемы по женскому здоровью. Что-то из этого могло дать такой огромный показатель? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Добрый день, Валерия! К сожалению, такой высокий показатель Са 19-9 может указывать на онкологию в ЖКТ. Вам нужно сделать колоноскопию, возможно КТ органов брюшной полости с контрастом.