Что припухло на миндалине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхиальная астма легкая
Здравствуйте, у ребёнка 14 лет, что-то опухло на гланде, на месте где гнойники. 3 раза проходили лечение на тонзиллоре. Что делать? Ничего серьёзного? Что это может быть? Заранее спасибо. Так как сейчас новогодние праздники к врачу обратиться не можем. Есть ли необходимость ехать в приемное отделение?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гнойная пробка, под ней разраслась лимфоидная ткань- это всё следствие хронического тонзиллита, уже так и останется. Пробку надо вымыть.
Пока попробуйте ее выполоскать (фурацилином или мирамистином)
Роман 2020-01-04 08:34
Еще почему-то болит трахея и дышать трудно. Может ли это быть связано с этим?
Роман 2020-01-04 08:37
И вообще нам ЛОРы рекомендуют удалять гланды. Нужно ли это делать?