Что принемать при простуде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня на данный момент обострение хр. Панкреатита и простыла сильная зароженность в грудной клетке пробовала чай с мёдом и малиной от чего-то заболел желудок и поджелудочная что сейчас принемать как быть в данной ситуации есть ещё таблетки мукалтин но пока не решаюсь побывать может можно звёздочкой подышать через пар или малиновое варенье или мед исключить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 15:28
Здравствуйте, Наталья! Для лечения нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для облегчения симптомов простуды можно принимать панадол 500мг (парацетамол) при болях в грудной клетке, повышении температуры. При кашле можно принимать мукалтин и другие препараты с растительными компонентами, не содержащие эфирных масел. Бальзамом "Звёздочка" пользоваться нежелательно.