Что предпринять?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблема такая: присутствуют головные боли в районе висков и лба в основном, как врач сказал, что это мигриозные боли. А сегодня присутствуют боли в затылке и при наклоне, при этом чувство тошноты, скажите: с чем связаны эти боли и что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 14:57
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть связаны с напряжением мышц шеи локальным, а также с повышением артериального давления у вас.
Рита 2021-10-05 15:15
Давление постоянно низкое. Высокого никогда не было.
Рита 2021-10-05 16:43
От таких болей есть какие препараты? Пенталгин, аскофен- не помог.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 23:21
Есть миоспазмолитики.
Но если низкое давление, то оно может еще снизиться дополнительно.
Поэтому попробовать можно только в малой дозе: Мидокалм 50 мг 1 таб. На ночь. Если будете хорошо переносить, то добавить еще и утром дозу такую же.
Принимать до 14 дней.