Что посоветуйте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была, бронхиальная астма
Здравствуйте, я столкнулась вот с такой проблемой, по телу начали появляться пятна, 3 месяца назад, пятна были как рубцы, а далее вырастали примерно до 5 см.,не чесались, сходила к дерматологу, прописал "Ацикловир" и " Лоратадин", помогло, но спустя недели 2 опять высыпало меня еще больше, я опять обратилась к врачу, взяли соскоб, нашли кожный грибок, никак не передается, вообщем связи пониженного иммунитета либо проблемы желудком, прописал "Фукорцин" утром, а вечером "Акридерм ГК", лечилась 7 дней, но итог, где - то сошли, а где в больших количествах прибавились, Вообщем не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:25
Здравствуйте, Надежда!

По фото и описанию, может быть розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Проходит самостоятельно до 12 Нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду.

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если пятна сохраняются более 12 Нед, посетите дерматовенеролога очно для уточнения диагноза (может быть несколько вариантов псориаз, парапсориаз и т д)

Это не стригущий лишай