Что посоветуете делать на данный момент?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, Здравствуйте, диагноз Дмпп. Узнали о диагнозе в 3 месяца. Наблюдаемся с 5 месяцев. Сейчас ребёнку год и два месяца. Проходили обследование 1.03.23года, сказали без улучшений. Операция гарантирована. 6.04.23 г, был проведён снова осмотр узи сказали улучшения есть, обойдёмся без операции. Результаты отправили в Москву, после чего нам позвонили и сказали что отверстие само не затянется и операция нужна в срочном порядке. Из лекарств пьём Элькар 10 капель 2 раза в день Верошпирон 1/3 два раза в день. Что посоветуете делать? Прикрепила все узи начиная с 5 месяцев
Спасибо большое за помощь.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. В Вашем вопросе более целесообразно обсудить нкобходисость оперативного вмешательства с кардиохирургами. Данный вопрос в их компетенции. Дефект действительно большой, поэтому рекомендую поучить несколько мнений в ведущих кардиоцентрах (Санкт-Петербург, Москва)