Что показывает томография мозга?
Спрашивает: Олимпиада
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Не знаем
Здравствуйте, нужен ответ специалиста. Томография мозга сделана сегодня. У человека парализована правая сторона (пожилая женщина). Речи нет, но пытается разговаривать. У врачей разностороннее мнение. Анализы хорошие, сердце хорошее. Подскажите, есть какие-либо предположения? Снимки прилагаю. Спасибо за понимание.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 17:03
Добрый день, Олимпиада. По данным этой КТ точный диагноз установить сложно, в первую очередь надо думать об инфаркте головного мозга. Рекомендую сделать МРТ головного мозга с контрастированием.