МР-Томография головного мозга
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне делли мрт головного мозга. В заключении обратил внимание на такую фразу: "отмечено умеренное расширение субарахноидальных щелей, особенно, вдоль лобных
долей и парасагиттальных отделов больших полушарий". Заключение гласит: Начальная компенсированная открытая, преимущественно, наружная гидроцефалия с
асимметрией боковых желудочков.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-23 12:40
Добрый день, Владимир. Да, эти расширения - признаки гидроцефалии. Компенсированная, значит, без ухудшений. Может быть врождённой, последствием инфекции, травмы и пр. У Вас нет никаких сопутствующих заболеваний?
Вам необходимо обратиться к неврологу для выяснения причины и назначения лечения.