Что показало узи

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при обращении к терапевту с жалобами на давление и плохое сомочуствие, он отправил делать узи щетовидной железы. Сделала, но эндокринолога в больнице нет, пожалуйста расшифруйте мои показания. Есть ли что что необходимо лечить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 00:27
Здравствуйте, Галина.
По результатам УЗИ в щитовидной железы присутствуют несколько узловых образований. В такой ситуации необходимо:
  1. Проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. После сдачи анализов желательно пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное исследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
С уважением, Надежда Сергеевна.