Что пить вместо Миртозапина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня хроническая бессонница, уже пять лет. Всегда пила Амитриптилин, потом добавила Клоназепам. А тут уже две недели как сколько бы я их не выпила, я недосыпаю. 25 мг Амитриптилина по две штуки, и два больших клонозепама. Помогает Миртазапин отлично, одна таблетка и сплю безупречно. Мне выписала невролог. Но у него сильная побочка, как потом я выяснила, что и у всех, сразу набираешь вес, дикий голод появляется. А я итак то не слезаю со слабительных, ем мало. Очень не хочу снова идти к ней на дорогостоящий приём. Можете подсказать что-то по эффективности как Миртазапин, но только, чтоб не жиреть при этом? С ним за одну-две ночи уже сразу вес приходит, если даже я голодаю.
Ещё я начала недавно в течение дня пить Афобазол, но это врядли бы как-то усугубило ситуацию.
Рецепт я получу у бесплатного психиатра, но нужен совет на что. Сам он ничего не посоветует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-11 08:27
Добрый день.

А бесплатный невролог конечно посоветует)
Нам на сайте не оплачивают работу.
Таб. Феназепам 5 мг- по 1 таб. За 30-40 минут до сна.
Оксана 2022-03-11 22:23
Фенозепам давно уже снят с производства. Вместо него пришёл Клоназепам. Если что, и людям на заметку, продаётся только в Аптеках столицы.
Ну так то на сайте предусмотрена бесплатная медицинская помощь или консультация. Вот я и обращаюсь по направленности сайта. Не понимаю в чём проблема)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-12 12:13
У нас в стране он есть в продаже.
Я не из России.
Платные услуги отключены на сайте из-за блокады и санкций.
Зарплаты я здесь не получаю.
Оксана 2022-03-13 18:03
Я безумно рада за вашу страну. Этот сайт всегда был бесплатным.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-24 13:10
Спасибо! И вам здоровья!