Что пить от давления при приёме юперио?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, ХН 2 ст, гипертония
Здравствуйте, у меня кардиомиопатия, выброс фракции 26. Назначили юперио по 50 утром и вечером. Я принимаю 100 утром и 50 вечером. Сейчас столкнулась с проблемой повышения давления. Скажите чем я могу снизить давление, ведь приём большинства лекарств запрещён. Я пью для снижения АД две таблетки цитрамона. Вроде помогает, но ненадолго,.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 12:29
Здравствуйте. Желательно решать этот вопрос в одном формате, но прием небольших доз сартанов (например, телмисартан) вам не противопоказан.