Что означают результаты анализа?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на протяжении месяца держится температура днем 37-37,5, а в состоянии покоя 36,6. Врачи говорят все хорошо. Обратились в другое учреждение, там назначили ПЦР тест из зева и под вопросом диагноз инфекционный моноконулез.
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-06 19:08
Анна! С учетом данных ПЦР выявлена ДНК только вируса герпеса 6 тип. ВГЧ 6 тип. Этот вирус не вызывает мононуклеоз. Добавляйте ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. Осмотр ЛОР врача. С ответами к детскому инфекцигонисту на осмотр.