Что означают очаги в белом веществе?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста описание МРТ. Что означают гиперинтенсивные очаги в белом веществе? МРТ проводилось с применением контрастирующего вещества. Невролог однозначного ответа не дал.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Описание можно расшифровать с жалобами. Что Вас беспокоит?
Если это очаги сосудистого происхождения, то данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.