Что означает заключение энмг?

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ШОХ, ПОХ
Здравствуйте, Уважаемый специалист, помогите, пожалуйста, что означает заключение ЭНМГ: "выраженное аксональное поражение малоберцового нерва слева, с признаками дистальной миелинопатии (корешок l4-l5 с 2х сторон) " у меня грыжа l4-l5, возможно еще грыжа l5-s1 (МРТ покажет).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 19:42
Это значит, что поражен малоберцовый нерв. Миелиновая оболочка очень тонкая, а местами ее может не быть в дистальных отделах.