Что означает это заключение и надо ли что-то делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
В январе этого года болел бронхитом. Выписался но как следует не выздоровил. Через две недели обратился к лору с жалобами на горло заложенность носа и заложеностью уха. Сделали рентген. Поставили диагноз гайморит. Пропил антибиотики. Вроде все прошло. Сделал КТ. Прикладываю заключение.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В гайморовых пазухах есть утолщение слизистой оболочки- следствие перенесённого гайморита и киста - это доброкачественное образование(тоже следствие перенесённого воспаления в пазухах). Ничего делать с ней не надо. Наблюдать (контроль КТ пахух носа через год)