Что нужно делать, если не могу отказаться от антигистаминных препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холлецистит, умеренно-выраженный гастрит, ишемия головного мозга, крапивница
Здравствуйте, дерматолог ставит Ds: L30.9 Дерматит н/у. Рецидивирующая крапивница? Высыпания не первый раз болела и раньше, в 2005г был отек Квинке. После 2005г. только в прошлом году осенью тоже были проявления, но не так долго, спаслась лоратадином с энтеросгелем. Связывала с переохлаждением и тогда и сейчас. За неделю до высыпаний в этом году приехала с отдыха (Астраханская область). Высыпания единичные и сливающиеся, в основном на мягких частях тела (ягодицы, руки, ноги, но были и на лице) Соблюдаю строгую диету. Предположительно аллергеном является кошка. Было назначено обследование всеми специалистами, взяты все анализы. Со стороны гастроэнтеролога - умеренный гастрит без микробной обсемененности; невролог - начальные проявления хр. Ишемии головного мозга, эндокринолог - диффузные изменения щит. Железы THIRADS 2; гинеколог - возрастные изменения; со стороны окулиста, стоматолога, ЛОРа -хр. Инфекции нет; результатов на иммуноглобулин, дисбактериоз, выявление паразитов еще нет. Принимала с 28.08.2019г зодак+ полисорб, энтеросгель; с 16.09.2019 одноразово бетаспан+тиосульфат натрия + цетиризин; с 30.09.2019 лоратадин + кальция хлорид; после посещения аллерголога 08.10.2019 было назначено - никсар+лактофильтрум на 2 недели; рекомендовано отказаться от Никсара до 11.11.2019г. для проведения аллергопроб. Пока пила "никсар" высыпаний не было, при строгой диете. Сейчас отказалась от таблеток, вновь высыпания. Приходится пить через день. Как быть? Очень надеюсь, что пробы что-то покажут, а если я не смогу без таблеток, что делать, пожалуйста, подскажите что делать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 17:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, копрограмму, антитела к Х. пилори и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации