Что на миндалене в горле у ребёнка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка 13 лет выскочили такие белые прыщи на миндалине вроде, незнаем что делать и что это такое. Оно не болит только мешает. Подскажите пожалуйста что это и как лечить
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-06 14:19
Здравствуйте! В расширенных лакунах миндалин видны казеозные пробки (белые наложения). Можно полоскать горло любым антисептиком, чтобы механически очистить или обратиться на прием к ЛОР врачу для промывания миндалин.
Диана 2022-01-06 17:28
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Мы промыли раствором ничего не осталось вроде, но ребёнок говорит что все равно осталось ощущение что что то мешает. Подскажите на прикреплённом фото все вымыто или надо ещё полоскать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-06 21:10
Наружные пробки вымыты, но могут в глубине лакун так же находится и быть причиной дискомфорта. На данный момент необходимости в полоскании горла нет.
Диана 2022-01-07 15:58
Хорошо, спасибо! А не подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы дискомфорт ушёл?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-08 13:10
Дискомфорт пройдет если полностью промыть лакуны от казеозных пробок, что возможно сделать только у Лор врача.