Что на миндалене в горле у ребёнка
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка 13 лет выскочили такие белые прыщи на миндалине вроде, незнаем что делать и что это такое. Оно не болит только мешает. Подскажите пожалуйста что это и как лечить
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте! В расширенных лакунах миндалин видны казеозные пробки (белые наложения). Можно полоскать горло любым антисептиком, чтобы механически очистить или обратиться на прием к ЛОР врачу для промывания миндалин.
Наружные пробки вымыты, но могут в глубине лакун так же находится и быть причиной дискомфорта. На данный момент необходимости в полоскании горла нет.
Диана Хорошо, спасибо! А не подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы дискомфорт ушёл?
Дискомфорт пройдет если полностью промыть лакуны от казеозных пробок, что возможно сделать только у Лор врача.