Что можно сказать по узи

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделал узи сердца. Пока жду записи к кардиологу измучался. Что можно сказать по этому узи? Нужно ли менять клапан аортальный, или же можно подождать ещё более критичного состояния. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 23:37
Здравствуйте. Наличие среднего градиента аортального клапана более 40 - это абсолютное показание к протезированию. Ждать некуда.