Что можно сделать, если легкое не развернулось?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, был госпитализирован в больницу 28.07 с диагнозом правосторонний гидроторокс, жидкость откачали, взяли биопсию, нашли онкологию. Врачи пытались развернуть легкое, но оно так и не развернулось до конца. Сейчас прохожу химию. 1- Возможно, что легкое со временем самостоятельно развернется? 2- можно ли мне заниматься с шариком и поможет ли это развернуть легкое?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Пневмотораксами занимаются торакальные хирурги. Проконсультируйтесь с ними.