Что можно предпринять, какие методы лечения мне подойдут
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, можете пожалуйста дать короткую интерпретацию сделанного мрт, спасибо! До этого причиной обращения в больницу стал дискомфорт в области поясницы, отдающая боль в правое яичко.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если сейчас нет боли, то Вам показан массаж, лечебная физкультура - можно найти в ютубе по Шишонину или Бубновскому. Иглорефлексотерапия. Подойдёт для Вас У. В. Т, ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает повреждённую хрящевую ткань межпозвоночных дисков, отчего диски встают на место, и размеры протрузий и грыж уменьшается. И разбивает острые наросты (остеофиты), в народе, называемые "соли", которые всегда имеются при остеохондрозе. Один курс состоит из 10 сеансов. Для лечения возможно понадобиться не один курс. Лечение платное, установки У. В. Т есть в каждом областном городе. Адреса где проводят У. В. Т можно найти в интернете. Хорошо помогает плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками.