Какой у меня приговор?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, левосторонняя парамедианная грыжа МПД С6-С7 с дискорадикулярным и дискомедуллярным конфликтом. Медианная протоузия МПД С5-С6.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 08:38
Здравствуйте, Андрей.
Грудной отдел можно полечить, противовоспалительные препараты, витамины группы В, баклосан для расслабления мышц, массаж, лечебная физкультура физиотерапия.
Но всё это поддерживающее лечение. А есть новый метод. Излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
А вот по поводу грыжи и эктопии миндалин мозжечка Вам нужно обратиться к нейрохирургу, для решения о тактике лечения, хирургической или медикаментозной.
Здоровья Вам!