Что можно от гастрита и ГЭРБ при беременности?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется хронический гастрит, так же имеет ГЭРБ. Раньше лечила это всё ганатоном, ну и пью каждый день омепразол и панкреатин перед едой. Сейчас обострилось состояние, но я к тому же беременна 8 недель, чем можно заменить ганатон? Или может, что лучше принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Александра! При беременности разрешена к применению суспензия Гевискон, т. Ренни. Пори ухудшении соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Омепразол до 21 недели беременности не принимайте. Пройдите осмотр у врача терапевта в женской консультации. Всего доброго.