Что можно добавить к амлодипину + лизиноприлу
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте,
Наш дедушка 84 года каждый день около 8 вечера принимает экватор/экламиз 5+10 мг уже несколько лет.
Обычно давление находится в нормальных пределах весь день, но часто учащен пульс до 90-100 сс в минуту.
Но уже 2 раза происходили вечерние скачки давления до 200 и 180.
Как можно скорректировать терапию, может быть что-то добавить утром?
И что лучше принимать для экстренной помощи: анаприлин или капотен?
С уважением,
Алина
С уважением,
Алина
1 ответ
Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом добавление Конкора 2,5 мг утром для контроля пульса.
Для ситуационного снижения давления если нет тахикардии применять Капотен, если есть тахикардия и высокое давление - Анаприлин.
С уважением, Лиана Алексеевна.