Что можете посоветовать при диагнозе симфизит 2 степени?
Спрашивает: Разиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, беременность 32-33 недели, ставят симфизит 2 степени по УЗИ (16 мм расхождение) и по жалобам. Жалобы ходить тяжело, в основном лежу, при ходьбе начинает стрелять в правом углу между бедром и паховой области. При поворотах налево и на право лёжа, больно. Если чуток походить начинает ныть низ живота в области донной кости. Пью кальций д3 по 1 таблетки в день и лежу в основном. Травм не было в области таза, и конечности нижней. Какие советы можете дать?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Для облегчения болей заочно можно рекомендовать ограничение нагрузки и ношение стягивающего таз пояса (корсета).