Можно ли применять мазь КУРАДЕРМ или ее аналоги? J

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, стеноз устья аорты.
Здравствуйте, доктор! Моей маме планировалась операция по удалению базалиомы волосистой части головы в Ставропольском краевом клиническом онкологическом
диспансере 05.06.2019г. Клинический диагноз при поступлении;
а) Основной; Первично-множественный рак кожи, синхронное течение.
1. Рак кожи теменной области справа Т2N0M0. стадия 2а, кл. Гр.2
2. Рак кожи затылочной области справа Т2N0М0, стадия 2а, кл, гр2
б) Осложнение основного НЕТ.
в) Сопутствующий. Гипертоническая болезнь 2 стадия 3степень ХСН1. ФК2. Стеноз устья аорты. Стеноз левого венозного ответвления, недостаточность митрального клапана.
05.06 на операционном столе-на ЭКГ пароксизм трепетания предсердий 1; 1 сЧСС154 удара в минуту. Операция отменена. Далее проведено лечение в ОАР. Консультация -радиолога; c учетом распространенности процесса, характера роста лучевая терапия не показана, т. к сопряжена с риском лучевых поражений. ФДТтакже не рекомендовано.
Предполагалось иссечение обоих образований единым лоскутом 15x20 cм, с замещением дефекта кожным лоскутом с передней поверхности живота(клинический прогноз сомнительный) следует из выписки. С апреля месяца провожу самостоятельно обработку распавшейся опухоли(перекисью водорода, вокруг зеленкой, дно засыпаю банеоцином под стерильную повязку) Операцию предложили повторно. Мы отказались. Высока степень риска из-за такого масштаба!
ВОПРОС! Можно ли применить мазь КУРАДЕРМ или другие препараты для местного лечения?
Ниже прилагаю фото проблемы.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Даная мазь и аналоги эффективны только при начальных стадиях. При такой глубине процесса эффекта не будет.
МАРИНА 2019-08-05 19:37
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Вопрос. Какой метод лечения данного процесса возможен в настоящий момент?
Только оперативное вмешательство.