Лечение бальзано клеточного рака кржи

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Здравствуйте! У моей мамы, возраст 96 лет, в начале июля 2018 года удалили на щеке бальзано клеточный рак кожи методом электрокоагуляции. Через 5 месяцев снова начался рецидив. Началось нагноение, обратился в клинику Парамонова и хирург сказал, что после операции остались раковые клетки и начался опять их рост. Опухоль вскрыл, почистил от гноя, но опухоль не удалил. Сказал, что если удалять, то только под наркозом, но она его не выдержит. Взял гистологию, диагноз подтвердился. Через 20 дней, после его операции, опухоль стала распространяться вглубь лежащие ткани. Лечение облучением у нас в городе нет. Как можно приостановить рост опухоли, какими средствами? На фото изображения,10штук, рана после последней операци сделанная 10 января 2019г. Делаем перевязки ежедневно с мазью левомеколь, заживает плохо, вокруг раны уплотнения, которые увеличиваются в размере. Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь. Может есть какие-нибудь лекарственные блокады, таблетки? В интернете нашел статью с лекарственными препаратами, Альтевир, Блеоцин, Проспидин, можно ли их применять? Наши онкологи ничего не рекомендуют, один предложил операцию в другом городе, пластику, но как ее везти она инвалид, не ходит.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-03 16:33
Рост такого вида опухоли невозможно остановить никакими мазями и таблетированными препаратами.
Радикальное лечение рецидива это лучевая терапия или оперативное.