Лечение бальзано клеточного рака кожи лекарственными средствами

Спрашивает: Владимир.Петрович
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Здравствуйте! У моей мамы, возраст 96 лет, в начале июля 2018 года удалили на щеке бальзано клеточный рак кожи методом электрокоагуляции. Через 5 месяцев снова начался рецидив. Началось нагноение. Обратился в другую клинику и хирург сказал, что после операции остались клетки. Опухоль вскрыл, почистил от гноя, взял гистологию, диагноз подтвердился. Опухоль стала распространяться на кость, и вглубь лежащие ткани. Операцию под наркозом она не выдержит, лечение облучением у нас в городе нет. Можно ли приостановить рост опухоли мазями, лекарственными препаратами? Наши врачи говорят, что ничего нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. При поверхностном базально-клеточном раке эффективный крем Алдара. Но по скольку в Вашем случае процесс распространился на кость и вглубь, крем не поможет.