Рекомендации по лечению и действиям рака кожи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, прошу дать консультацию по выявлению раковых клеток на ПЭТ-КТ.
Получили результаты гистологического исследования из НИИ им. Герцена, с установленным диагнозом (С44.3) высокодифференцированный ороговевающий плоскоклеточный рак кожи. В описании исследования указано: Разрозненный деформированный материал, представлен фрагментом кожи, роговыми массами и отдельно лежащим обрывком высокодифференцированной ороговевающей плоскоклеточной карциномы в пределах покрова, с началом инвазии в сосочковый слой дермы. В коагулированных краях резекции без опухолевого роста.
Локолизация патологического процесса: образование кожи правой щеки.
Была сделана операция удаления опухоли в пределах злоровых тканей. Сейчас заживающий шов.
Покажет наличие раковых тканей на ПЭТ-КТ?
И что, вообще, сейчас делать?
Какие можно получить рекомендации на дальнейшее лечение?
Заранее, благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-07 05:29
Здравствуйте!
Прикрепите выписку после операции и решение консилиума.
Платная консультация
Надежда Черникова 2020-03-09 23:53
Я хотела знать главное в вопросе: покажет ли исследование ПЭТ-КТ наличие раковых клеток по диагнозу С44.3? Стоит его делать или нет, т. к бесплатно его сделать невозможно. Если на этом анализе точно покажет результат, то я буду его делать и оплачивать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-11 06:54
ПЭТ-КТ не покажет наличие раковых клеток.