Что может значить это фраза в rg грамме?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, на выписном листе среди всего нашел вот это: rg грамма Мвс: в левой половине малого таза определяется группа из 3 интенсивных теней размером до 0.4 см. Что это такое? Лежал с водянкой. Делали операцию.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-03 14:32
Добрый день. Вероятнее всего, лимфоузлы.
-1
Платная консультация
Алексей 2022-02-26 19:49
Полагаю, что речь идет о обзорной урографии.

Обзорная урография — это диагностическая процедура, проводимая в урологии, основной задачей которой является определение наличия конкрементов, а также их расположение в почках, представляет собой рентгенологический снимок этой области.

В этом случае аббревиатура МВС означает - мочевыводящая система.