Что может у меня быть со здоровьем

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, псориаз, себорея, остеохондроз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста хоть приблизительно понять что означает когда в крови обнаруживают м градиент, низкое железо и гемоглобин. Также последние годы сел иммунитет, постоянно нет сил, очень стали не уставать а болеть ноги. Появился псориаз, тоже последним три года. А ещё альфа2% 4,9 из нормы 8,2-12,5. Микроциты 17,5 из нормы 0,1-2,8.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-23 16:33
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С контролем белковых фракций займетесь после излечения от анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надя 2021-12-23 16:43
Спасибо.