Что может быть в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос. У меня хронический поверхностный гастрит. Последнее фгдс пол года назад. Был гастрит без хеликобактер. Сейчас работаю частенько по ночам, и не кушаю почти и утром в области сердца появляется жжение, немного попью водички становится легче, а когда поем вобще хорошо. Стул конечно все время разный от твёрдого до кашецеобразного. Скажите пожалуйста это может быть язва? Просто боюсь вдруг откроется и умру. Пока не могу сходить на фгдс.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 16:56
Здравствуйте, Дмитрий! Ощущение жжения не обязательно связано с язвой, это может быть обострение гастрита или желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет повторно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.