Что может быть с кишечником?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время мучаюсь от спазмов в кишечнике, локализуются чуть ниже пупка. Боли схваткообразные, ноющие в основном возникают перед едой. После еды возникает повышенное газообразование и позывы в туалет. Стул нормальный, крови нет. После дефекации на туалетной бумаге видны микроскопические красные точки. Бывает что хожу в туалет до 2 раз в день. Под утро встаю из-за спазмов в кишечнике и быстрее бегу есть. Я уже не знаю что делать! Боюсь не дай бог что язва или что-нибудь ещё. Спазмы бывает что доводят до слёз из-за того что каждый день проявляются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-26 21:54
Здравствуйте, Кристина! Жалобы, действительно, могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки типа дуоденита или язвенной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.