Что мне делать? У меня папилломавирус!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, если я планирую второго ребенка, нужно ли до беременности прижигать эрозию, которая образовалась из-за наружной папилломы? Или можно после? Она как то может повлиять на развитие беременности или вынашивание ребёнка? Так как была у врача нашли наружную папиллому, какого типа неизвестно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 22:19
А что значит наружняя папиллома и как она повлияла на образование эрозии?
Мария 2017-05-25 22:46
Была у врача, обнаружили наружнюю папилломы, от этого образовалась у меня эрозия. Какая именно папиллома я не знаю, так как сам анализ не сдавала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 16:54
Эрозия из-за папилломы не образовывается. В вашем случае это врожденное состояние и до 25 лет считается нормой. Сдайье цитологию и сделайте кольпоскопию. При удовлетворительных результатах, необходимо периодически проходить эти обследования и наблюдать.