Что мне делать? Скажите пожалуйста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Сегодня у меня возникла на пальце вот такая ранка. Не знаю откуда она(возможно я где-то чем-то поцарапал ась, а может просто сама себя цапапнула, но это врят ли). Теперь боюсь. Могла ли я заразиться через неё(рану) ВИЧ, гепатитом, сифилисом и ещё чем-нибудь ужасным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 21:37
Кристина! Эти инфекции не передаются через такую ранку. Они передаются половым путем. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-02-05 07:05
А если я поцарапалась где-то в общественном месте? Например инфицировпнный поцарапался об что-нибудь, а потом я? Есть ли вероятность? Я просто не знаю где я так повредила кожу
Кристина 2020-02-06 17:39
Не игнорируйте. Я переживаю. Параноюсь. Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:35
Кристина! Ответ вам дали -заражение такими путями через царапину не происходит. Больше этот вопрос обговаривать не будем по этой ситуации. Ответ один - заражения нет. Всего хорошего.