Что мне делать? Подскажите советом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я ездила в магазин на велике. И когда доехала до магазина, то поставила велик к периле около магазина и пристегнула его на ключ, чтобы не украли, но когда я пристёгивала, то рядом сидели дяденьки около магазина их было 3-ое, они сидели и разговаривали, я не знаю пьяные они были или нет, но около них лежала шапка, а в шапке деньги (обычно они когда соберут идут покупать пиво, так как я уже видела это ранее) и вот я пристегеула и ушла в магазин, то есть велик остался на улице пристегнутый рядом с этими дяденьками. Теперь я боюсь что они могли за время, (около 15 - 20 минут я была в магазине) которое я была в магазине что-то сделать с великом у меня в голове возникла мысль вдруг они плюнули на сидушку велика или оббосали мой велик или даже что-то сломали. Что мне делать? Эти мысли у меня возникли тогда, когда я приехала домой, а домой я приехала через 10-15 минут после магазина
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 16:06
Здравствуйте, Наталья. С таким же успехом Вы могли проехаться по луже, куда помочились или плюнули эти мужчины. Если так думать, то вообще не стоит выезжать из дома. На счет поломки велосипеда, это Вы можете выяснить только начав крутить педали. Если не доверяете компании, не паркуйтесь рядом с ними.
Похоже, Вы склонны тревожиться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.