Что лечить герпес или хломидии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализахметодом ИФА сдавала 20.08.2017
результат такой: антитела к хламидии пневмония - LgA - 1.9 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgA - 1.9 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgG- 1.59 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgM - 0.29 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены) антитела к хломидии трахоматис не обнаружены.
Мазок из ротоглотки сдавала 20.08.2017 - ДНК хламидий пневмония не обнаружено.
анализ мочи методом ПЦР - хламидии не обнаружены
Но сомнения в том, что говорят если обнаруживаются антитела LgG и LgA одновременно - то это идет обострение хронического процесса.
через две недели пересдала кровь на антитела, пришел результат:
LgA - 1.7 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgG- 1.75 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgM - 0.14 (меньше 0,9 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
также дополнительно сдала кровь на антитела методом ИФА на герпес 1,2 типа:
LgG- 51.70 (меньше 0,8 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgM - 0.36 (меньше 0,8 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
LgA - 2.4 (меньше 0,8 - не обнаружено, 0,9-1,1 - сомнительный, больше 1,1 - антитела обнаружены)
начала пить ацикловир.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-08 21:56
Людмила! Лечение проводится только в том случае, если есть жалобы и клинические проявления этих инфекций. В вашем случае, есть защитные антитела класса G от этих двух инфекций. Лечение проводить не нужно.