Что из лекарств мне поможет, что за заболевание у меня?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, две недели назад покраснел белок правого глаза, при осмотре слизистой оболочки нижнего века было обнаружен красный бугорок, вокруг бугорка слизистая при этом была воспаленная, веко внешне немного было припухлым, бугорок не болезненный. Начал капать дексатоброптом(дексаметазон+ тобрамицин),3 раза в день по 2 капли, промывал ромашкой, произошли улучшения. Краснота белка глаза спала, через неделю вышел гной, покраснение на слизистой века уменьшились, красный бугорок остался(фото). перестал второй день пользоваться лекарством, впечатление что все симптомы возвращаются обратно.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-20 14:02
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Можно закапывать макситрол 2 к 5 раз в день (там другой антибиотик, поскольку Тобрекс вы уже закапывали, также 3 раза в день маловато для терапевтической дозировки) и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.