Что это значит и чем это грозит?

Спрашивает: Елена Сергеевна Анисимова
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение, что это такое и чем грозит.
Функциональные пробы: При ОГ- реакции нет. При РФС - «реакции усвоения ритма» нет. При проведении гипервентиляции картина ЭЭГ существенно не меняется. Заключение: На фоне выраженного нарушения коркового ритма отмечаются признаки усиления активности диэнцефального уровня. Типичных форм эпиактивности не зарегистрировано.
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 19:41
Елена, Здравствуйте,
Что это значит и чем это грозит?
- конкретный ответ: ничего не значит и ничем не грозит.
ЭЭГ в пределах широкой возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.