Что это за высыпание, чем лечить

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, подскажите пож что за высыпание на коже? Чем можно мазать, ребенок алергичный на цветение.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 23:39
Здравствуйте

Уточните локализацию высыпаний.

Есть ли зуд?
Яна 2021-09-19 07:24
Доброе утро, да зуд есть, первое фото это колено сзади, второе фото ляшечка с внутри, четвертое это колено.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:29
Это Атопический дерматит.

Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Яна 2021-09-22 12:12
Добрый день, спасибо большое вам за оказанную помощь. Мы сдали анализы на паразитов у нас выявили аскаридов, а характерны ли такие высыпания как у нас на аскаридов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 12:33
У аскаридоза нет каких-то специфических кожных проявлений.

Аскаридоз на коже может проявляться различными аллергическими высыпаниями.
Яна 2021-09-22 12:53
Михаил Владимирович, спасибо большое за отзывчивость.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 13:11
Пожалуйста, выздоравливайте.