Что это такое, скажите, пожалуйста?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Тема банальна. Удалила родинки. Дерматолог заверила, что в гистологии не нуждаются. Прошло 1.5 месяца. На их месте образовались рубцы. Показывала и онкологу и хирургу. Говорят, признаков злокачественночти нет. Но я боюсь, и мне хочется услышать еще мнение. И еще. На стопе образовалось пятно. Что это такое, скажите, пожалуйста (мне кажется, чешется и, при нажатии, болит. Или я уже накручиваю. Очень боюсь(спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. На первом фото эпидермальные невусы. Доброкачественные. На ноге формируется акральный невус. Желательно провести дерматоскопию.
Мария 2020-10-03 15:39
Здравствуйте. Спасибо. Его можно удалить? Каким лучше способом? Риск большой в перерождение меланомы? Сегодня под лупой смотрела дерматолог, сказала наблюдать. Но я не хочу этого делать
Удалять только хирургическим путем с проведением гистологии.