Что это такое? Опасно ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Хотела бы узнать, что это такое и можно ли вылечить самой? Появилось около трёх дней назад, до этого ходила в общую сауну. Ещё я простудилась. Раньше такого не было. Сыпь на левом боку, болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 00:45
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.