Что это ща образование?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Фиброколоноскопия:
Неуточненная подслизистая? Опухоль нижнеампулярного отдела прямой кишки размером 8 на 6 мм. Образование в прямой кишке выглядит как рыхлая утощенная складка неправильной формы.
Морфологически признаков атипии нет.
Микроскопическое описание: кусок из опухоли прямой кишки: очаговая круглоклеточная инфильтрация.

Ирригоскопия: в прямой кишке на расстоянии 6 см от ануса по задней левой стенке имеется выпрямление стенки кишки на протяжении 3,5 см, с четким переходом в низлежащую кишку. На этом фоне отмечается 2 полу-овальных образования 1,5*0,6 и 1,5*1см.

Уважаемый доктор! Есть ли у Вас предположения, что ЭТО? А то врачи ничего конкретного не сказали.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-11 22:32
Здравствуйте, это может быть липома, лейомиома и др. Однозначно сказать можно удаления и гистологического исследования.