Что это. Шанкр или прыщ какой то?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, почти в паху неделю назад выскочило. Был незащ. Секс. Беспокойств не приносит. Год назад была похожая папулка. Но без изьявления. Но половой губе. Анализы сдавала. Было все нормально.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-02 04:55
Здравствуйте. На фото нет признаков, характерных для шанкра. Но всегда возможно атипичное течение заболевания. Поэтому, для полного исключения сифилиса, необходимо сдать специфический анализ на данное заболевание.
Айгуль 2021-03-02 10:25
Здравствуйте. Сдала РВ. отриц. Но волнует вопрос что за папулки такие выскакивают и сами пропадают через полтора месяца без лечения сами по себе. Уже три года так.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-04 20:02
Чтобы точно убедиться в отсутствии заболевания пройдите обследование другим методом диагностики(например ИФА). Если он будет отрицательным, то можете не переживать, сифилиса у вас нет.