Что это родинка или что то серьезное?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на плече родинка, раньше не обращала внимания на нее. Не болит, немного чесалось вокруг, но прошло. Никакого дискомфорта не доставляет, в размере не увеличивается. Смущает, что неровные края, и разноцветная.
1. Подскажите, пожалуйста, опасна ли?
Очень переживаю, пока нет возможности обратится к специалисту очно.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-16 07:34
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Марина 2021-11-16 07:39
Благодарю за ответ!
То есть пока переживать не стоит? Все в норме, просто нужно наблюдать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-16 07:52
Пожалуйста, будьте здоровы!
Да, волноваться в плане онкологии не нужно.
Наблюдайте за родинкой.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.