Что за вид родинки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, заметила на животе, точнее на ребрах родинку, размер где то 2 мм, выпуклая, на ней есть темное вкрапление, если насветить вспышкой видно немного будто сверху кожа слегка шелушится, не помню ее раньше, стоит переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 12:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета можно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Наташа 2020-12-22 13:01
Тоесть можно пока просто наблюдать?
Наташа 2020-12-22 13:06
Спасибо большое, успокоялась
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 13:09
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.