Что это может быть? Раньше такого не было

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит. Нарушение ритма сердца(139) Аллергия на мед, белый шоколад и зеленые яблоки.
Здравствуйте, утром 8 числа я проснулась от того, что очень чешется лицо, а точнее левая сторона. Похоже было на ветрянку(я ей не болела), решив что это она. Перестала чесать лицо. Через пару дней я заметила что дальше лица и шее они не уходят, причем прыщи водянистые, и появляются все снова и снова, сыпь мелкая ярко красного цвета. Пораженные участки воспалились. Нажимать на них больно(терпимо). Начала делать примочки из настоя ромашки, но результат не очень радует. Корочки образуются, но в ьольшенстве случаев просто этот участок покрыт желтым налетом, на котором образуются мягкие корочки, которые при любом контакте сдираются и снова течет водичка.
Реакцию на аллергию сразу отбила, поскольку не употребляю в пищу аллергенные для меня продукты. Косметикой не пользуюсь уже давно.
Уже и не знаю что думать и делать. К врачу только в понедельник.
Подскажите что это может быть и как облегчить зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 13:15
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.