Что это может быть при таких симптомах?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ношу линзы уже достаточно долгое время, все в принципе в порядке, иногда появляются воспаления, по типу кератита, из за моей неосторожности и невнимательности. Сегодня утром проснулась и пошла одевать линзы, но заметила сильно покраснение век снаружи (см фото 1), а так же левый глаз очень болит при моргании и даже когда просто смотрю. При осмотре что я, что мама не заметили никаких шишек, выделения тоже отсутствуют, инородного тела не обнаружено, но боль есть. К вечеру появилась сильная отечность (см фото 2). записалась к врачу, но хочу примерно узнать, что это может быть и опасно ли? Есть лёгкое изменение зрения в худшую сторону, по этому переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 21:22
Здравствуйте! С линзами действительно нужно быть внимательнее, у вас раздражены глаза. На время до 2 недель откажитесь от ношения линз. ОБЯЗАТЕЛЕН очный осмотр на предмет воспалительных изменений роговицы глаз (по фото этого не видно, можно определить только при биомикроскопии).
Отек век больше похож на аллергический. До приема доктора можно т. Цетиризин 1 т 1р/д.
Ангелина 2022-02-18 22:13
Здравствуйте, спасибо, очно уже посетила, начало вирусного конъюктивита
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:14
Будьте здоровы!