Что это может быть очень сильно переживаю
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, приглашаю вчера позавчера домой после работы. Стало тяжело дышать именно с одной стороны где сильно увеличена миндалины. Засыпаю просыпаюсь резко от нехватки воздуха. Ночью было жжение с правой стороны в грудном отделе и такое ощущение что -то как будто давит какой то дискомфорт . Что это может быть очень сильно переживаю.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина!
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 т 2 раза 5 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, шимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.