Что это может быть? Из-за чего могло это возникнуть?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 2 недели назад появилась сыпь на локтях, на коленях, не чешется, не беспокоит. На правом локте меньше. На коленях совсем чуть-чуть. На ощупь они плотные, сухие прыщики. У врача на приеме не были. У свекрови 6 месяцев назад начался псориаз. У нас с мужем кожных заболеваний нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 14:15
Здравствуйте!

Это лихеноидный фрикционный дерматит
Анастасия 2022-06-12 10:21
Здравствуйте! Ребёнку 6, 8., сперва такая сыпь была только на правом руке небольшими высыпаниями, а сейчас появилась на локтевых сгибах и на двух кистях руки, и ещё немного на щеках. Она их чешет до тех пор, пока не дам антигистаминное. Но оно помогает только временно. В больнице нам сказали, что это аллергия, но оно никак не проходит, а наоборот, становится все больше. Подскажите. Что это может быть. Ни у меня, ни у другого ребёнка ничего подобного нет.